Склады под Чеховом ждёт реконструкция под импортозамещение

6 мая 2022 11:27

Крупный производственно-складской корпус реконструируют в районе деревни Новосёлки городского округа Чехов. Соответствующее разрешение было выдано министерством жилищной политики Подмосковья. Застройщик — индивидуальный предприниматель. 

В ходе реконструкции общую площадь объекта 26 886 квадратных метров разделят на 2 блока. Будут переустроены лестницы, переоборудованы входы в здание и налажены системы контроля и доступа по электронным картам. Это позволит сразу двум арендаторам разместиться в одном здании.

В одной части объекта оборудуют склады продукции импортозамещения, в том числе мелкой техники для сельского хозяйства. В другой — станут собирать и хранить запчасти для сельскохозяйственной техники. При этом предприятия будут функционировать независимо друг от друга. 

Арендаторы уже ведут подготовку своих площадей для полноценной эксплуатации. Окончание реконструкции запланировано на середину лета текущего года. Предварительный объём инвестиций — 10 млн руб. 

Объект находится на сопровождении персонального менеджера Центра содействия строительству при правительстве Московской области. Реконструкция производственного-складского корпуса позволит создать 50 дополнительных рабочих мест на территории региона.

Источник: chehov-vid.ru