В Озерах возведут два новых овощехранилища

5 мая 2022 09:32

В подмосковных Озерах построят 2 новых овощехранилища. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

«Наращивание производства овощей и картофеля является одной из ключевых задач обеспечения продовольственной безопасности. Строительство двух комплексов позволит увеличить общую мощность хранения овощей предприятия на 2 000 тонн. Предполагаемый объем инвестиций в создание комплекса составит порядка 90 млн. рублей», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Завершить реализацию проекта планируется уже в 3 квартале следующего года.

Отметим, что на сегодняшний день в хозяйстве создана сеть хранилищ, которая позволяет реализовывать продукцию с момента закладки и до мая следующего года. Выращивание ранних сортов картофеля и овощей позволит проводить реализацию продукции с грядки в оставшийся период.

Направление по производству картофеля и овощей выделено в отдельный блок сельского хозяйства, поддержка сельхозпроизводителей, занимающихся выращиванием картофеля и других овощей, осуществляется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Источник: inegorievsk.ru