В Замоскворечье построят две башни общественно-делового комплекса с террасами

4 мая 2022 15:06

В пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) сообщили, что в центре Москвы возведут общественно-деловой комплекс с террасами и подземной автостоянкой.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общественно-деловой комплекс с подземной трехуровневой автостоянкой построят в районе Замоскворечье ( улице Дубининская, владение 39-41). Согласно проекту, комплекс будет состоять из двух прямоугольных 25-этажных башен, объединенных двухэтажным стилобатом с элегантным закруглением. Внешняя строгость прямоугольных башен дополнится элегантным закруглением, создающим эффект обтекаемости. Объемы зданий собраны в ленты высотой в два этажа, каждая из которых состоит из стеклянных эркеров, выполненных под небольшим углом. В некоторых местах ленты плавно отступают назад, образуя террасы.

Отмечается, что стилобат, наоборот, будет представлять собой монолитный объем с чередованием моллированного стекла и стемалита. Кроме того, в отделке будут использованы металлические панели светлого цвета, а вентиляционное оборудование на кровле закроют металлическими ламелями.

Уточняется, что входные вестибюли соединит торговая галерея с кафе и магазинами,  над ними будут находится атриумы. Также на втором этаже расположатся фитнес-центр с бассейном (площадь объекта 2 тысячи квадратных метров), выше — офисные помещения. Общая площадь комплекса составит порядка 100 тысяч квадратных метра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ЦАО, в районе Курского вокзала в Москве появилось новое творческое пространство «Арт-квартал».

«Арт-квартал» как креативное городское явление имеет очень интересную специфику, создавая прецедент того, как может развиваться территория. Это искусство осваивает поверхности мегаполиса и превращает их в инструмент влияния и улучшения среды, гармонично вписывается в окружающее пространство», — рассказал на открытии Сергей Кузнецов.

Источник: www.mosregion.info