Состоялось открытие нового завода по производству полимерных материалов

24 января 2022 11:04

Глава региона ознакомился с производством на новом предприятии, посетил цеха, а также пообщался с руководством и сотрудниками.

Предприятие создавалось в рамках крупного инвестиционного проекта: объем средств составляет 420 миллионов рублей. Перспективы, которые открываются с запуском новых мощностей, — это лидерство Саратовской области по производству полимеров. Продукция востребована во всех ключевых отраслях — от строительства до автопрома. Есть все основания говорить о формировании кластера полимерных материалов.

Завод был открыт благодаря мерам поддержки, которые предоставило Правительство области. По оценке губернатора, это пример эффективности инструментов поддержки. Он был первым включен в реестр региональных инвестпроектов, а это серьезные налоговые преференции. Показательно, что за проект боролись Московская, Ленинградская, Калужская, Липецкая и Ульяновская области, но в итоге инвестор выбрал именно энгельсскую площадку.

С открытием новой производственной линии на предприятии создано 30 высокотехнологичных рабочих мест. Сбыт новой продукции будет направлен на замещение импорта на внутреннем рынке. В числе заказчиков — крупнейшие мировые компании, локализующие в России производство автомобилей, бытовой техники и комплектующих для них.

Источник: gtrk-saratov.ru