Современный офис врача общей практики открылся в Виноградово

21 января 2022 16:19

Указ президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»: обеспечение оптимальной доступности для населения медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Государственная программа Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2019-2024 годы.

Медицинская помощь в шаговой доступности крайне важна для жителей. Ведь до центра города еще надо доехать, что тяжело человеку с недомоганием. Именно поэтому жители поселка Виноградово и его окрестностей с нетерпением ждали открытия нового медучреждения.

Отметим, что строительство офиса врача общей практики проходило по региональной программе, реализуемой в области в рамках национального проекта президента РФ «Здравоохранение».

НОВЫЙ, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ
Площадь офиса составила около 300 квадратных метров, внутри сделан качественный современный ремонт. В здании размещены кабинеты врача, медицинской профилактики, процедурный, смотровая, помещение для приема анализов, а также стерилизационная и санитарная комнаты. Здесь же можно сделать ЭКГ и пройти диспансеризацию.

Помимо этого, оборудован кабинет вакцинации, в том числе и от COVID-19. Имеется дневной стационар на четыре места.

Важно отметить, планировка здания предусматривает создание всех необходимых условий для комфортного посещения медучреждения маломобильными гражданами. Здесь оборудован пандус, установлены поручни, функционирует туалетная комната для инвалидов. Кроме того, предусмотрено жилье для персонала.

СПЕЦИАЛИСТОВ ХВАТИТ НА ВСЕХ
Как рассказала заместитель главного врача воскресенской первой районной больницы Лариса Бурдова, ранее Виноградовская амбулатория располагалась в старом здании начала 20-го века, которое устарело и рушилось буквально на глазах. В течение года сотрудники принимали прикрепленных к Виноградовской амбулатории пациентов в Ашитково, что очень неудобно ввиду удаленности от места жительства.

Новое современное здание оборудовано по последнему стандарту оказания медицинской помощи. Здесь имеется современное оборудование для ранней диагностики и профилактики как хронических, так и инфекционных заболеваний, развернуты койки дневного стационара. Также врачи могут оказать неотложную медицинскую помощь и даже экстренную для рожениц. Лечить в офисе планируют как детское, так и взрослое население.

Жителей будут принимать два врача общей практики. Помимо этого, там будут работать акушерка и две медицинские сестры.

Источник: in-voskresensk.ru