В Москве открылись первые офисы лабораторной сети «Медси»

21 января 2022 14:41

«Медси» открыла два первых офиса собственной лабораторной сети SmartLab. Суммарные инвестиции в проекты составили 34 млн руб. До конца года компания планирует открыть еще 25 медицинских офисов в регионах присутствия.

Группа компаний «Медси» открыла в Москве два медицинских офиса лабораторной сети SmartLab. О ее запуске группа объявила в конце ноября 2021 года. Тогда же на базе Клинической больницы в Отрадном был открыт производственный комплекс компании.

Как уточнили в «Медси», медучреждения располагаются по близости от станций метро «Текстильщики» и «Прокшино»: на Васильцовском стане и на бульваре Веласкеса. Они построены в формате цифровых клиник «у дома», площадь офисов 150 и 98 кв. м соответственно.

В офисах SmartLab пациенты смогут пройти экспресс-диагностику, лабораторную, функциональную и ультразвуковую диагностику на аппаратах экспертного класса, ЭКГ, СМАД, холтеровское мониторирование, измерение артериального давления, а также посетить врачей. По прогнозам ГК, клиники смогут принимать ежедневно около 70 человек, а в год — 20 тысяч.

Объем инвестиций в каждый из проектов составил 17 млн руб. Медучреждения работают в среднем ценовом сегменте, лечение осуществляется за наличный расчет и в рамках программ ДМС.

До конца 2022 года «Медси» планирует расширить сеть SmartLab за счет открытия еще 25 медицинских офисов в регионах присутствия компании.

Источник: medvestnik.ru