Владелец экомолла «Гранат» купил ТЦ «Аида» за ₽1 млрд

19 января 2022 16:44

Екатеринбургский торговый центр «Аида» сменил собственника. Новым владельцем объекта стал депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Смирнов, которому принадлежат, в том числе эко-молл «Гранат» и рынок «Омега». 

Как сообщает РБК, сумма сделки по продаже ТЦ «Аида» составила около 1 млрд рублей. Ранее здание на улице Блюхера принадлежало Павлу Аляничу, экс-владельцу торговой сети «Атлант». Первоначально бизнесмен выставлял торговый центр на продажу за 1,1 млрд рублей. По данным портала 66.ru, сделка была заключена 29 декабря 2021 года. 

Известно, что новый собственник планирует модернизировать торговый центр. В частности, уже летом на его площадях откроется экомолл - рынок в формате, который существует в торговых центрах «Гранат» и «Омега». Кроме того, «Аиду» ждет частичная реконцепция. 

Объем инвестиций в обновление торгового центра составит около 15-20 тысяч рублей на 1 кв.м. После завершения работ собственник планирует повысить арендные ставки, но сохранить их на уровне ниже среднерыночного. Ожидается, что якорные арендаторы торгового центра - супермаркеты «Перекресток» и «Эльдорадо» - продолжат работу на площадях торгового центра. 

Источник: www.malls.ru