Траст продал 49,5 га под строительство коттеджного поселка рядом с Истринским водохранилищем в Подмосковье

14 января 2022 08:46

29 декабря банк непрофильных активов «Траст» продал с рекордным превышением земельный участок площадью 49,5 га в Истринском районе Московской области. Торги состоялись на электронной торговой площадке ЭТП РАД—Lot-online. Организатор торгов и оператор ЭТП — Российский аукционный дом.

Адрес: Московская обл., Истринский р-н, Бужаровское с/п, участок в 700 м северо-восточнее деревни Лечищево.

Участок расположен в одном из наиболее благоприятных с точки зрения экологии районов Московской области, на берегу Истринского водохранилища, в 12 км от города Истра и в 54 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. Возможное использование — под строительство коттеджного поселка.

  • В торгах приняло участие 13 претендентов.
  • В ходе торгов участники подняли начальную цену в 2,6 раза.
  • Цена продажи составила 285,1 млн рублей (начальная цена — 107 млн рублей).

«Рост интереса к загородной недвижимости стал одним из трендов 2021 года. Интерес к этому сегменту проявился на фоне пандемии, новых социальных привычек потребителей и роста цен на квартиры в Москве. Эксперты ожидают поддержки сегмента от государства, что позволит застройщикам осваивать новые локации, а покупателям — приобретать комфортное загородное жилье на выгодных условиях. Девелоперы все активнее скупают земельные участки под новые проекты такого рода, и торги в Истринском районе, состоявшиеся в канун Нового года, яркое тому подтверждение», — говорит Наталья Круглова, руководитель Департамента продаж РАД.

Источник: www.realto.ru