«Есенин Village» становится комфортнее для покупателей

26 ноября 2021 14:15

В середине ноября руководители компании «Хуа-Жень Инвест» провели встречу, на которой обсудили дальнейшее развитие коттеджного поселка «Есенин Village». Речь шла о второй очереди проекта. Первая уже построена, заселена, но в продаже осталось еще несколько домовладений.

По итогам собрания принято решение обустроить зоны отдыха вдоль реки Ижоры. Здесь появятся прогулочная дорожка со скамейками, детская и спортивная площадки (в дополнение к уже действующей детской площадке в первой очереди).

Две улицы, проходящие по территории поселка, — Липовая и Березовая — станут длиннее: они будут проложены до берега реки.

Другие изменения, связанные со строительством таунхаусов в коттеджном поселке

1. Будет модифицирована конструкция крыши — принято решение уйти от неправильной формы, чтобы у владельцев было больше пространства над головой на втором этаже.

2. У каждого таунхауса появится тамбур. Управляющая компания сообщила, что жители поселка организовывали подобные пристройки по собственным проектам, — архитекторы унифицировали концепцию.

3. Повысится количество зеленых насаждений. Приятно жить в окружении природы и чистого воздуха.

4. Станет больше домов увеличенного метража — они будут рассчитаны на большие семьи, чтобы им не было тесно.

5. При въезде в коттеджный поселок решено вывести в продажу коммерческие помещения, чтобы обеспечить жителей «Есенин Village» товарами первой необходимости и услугами для комфортной жизни.

6. Половина таунхаусов будет сдаваться с предчистовой отделкой стен. Клиент сможет выбрать подходящий вариант самостоятельно.

7. Оптимизированы технологии укладки перекрытий и выполнения шумоизоляции.

Рассчитывать на прежние цены, конечно же, не приходится. Только в этом году стоимость на отдельные виды строительных расходных материалов выросла в несколько раз. Из-за этого дорожает стоимость строительства, дорожает стоимость жилья — строящегося, вторичного, загородного.

Тем не менее конечная стоимость квадратного метра в новой очереди еще не определена и старт продаж не назначен — над этим работают договорной, строительный и маркетинговый отдел.

Источник: www.bn.ru