Продажа комплекса «Сочи-Плаза» опять приостановлена

25 ноября 2021 16:37

Госкорпорация «ВЭБ.РФ» заявила о приостановке торгов по продаже гостиничного комплекса «Сочи-Плаза» (бывшей гостиницы «Москва»). Об этом в четверг пишет сетевое издание РИА-Недвижимость.

Одна из крупнейших гостиниц курорта в центре Сочи была выставлена на аукцион по начальной цене 2,35 миллиарда рублей. Имущество комплекса на 2,1 миллиарда рублей в залоге у ВЭБа. Объект находится в стадии реконструкции в высокой степени готовности.

Гостиничный комплекс площадью почти 48 тысяч квадратных метров принадлежит ООО «Сочи-Плаза», находящемуся в процедуре банкротства. Реконструкцию гостиницы должны были провести к зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года, но владелец комплекса так и не сумел ее закончить. ВЭБ в 2012 году выдал на строительство 2,43 миллиарда рублей кредита.

«Комитет и собрание кредиторов ООО «Сочи-Плаза» на заседании 25 ноября приняли решение приостановить до 31 декабря 2021 года публичные торги по продаже гостиницы в связи с проработкой условий мирового соглашения», — сообщила пресс-служба банка.

Ранее АО «Фортеинвест», один из кредиторов и совладельцев гостиницы, обратилось к ВЭБу и другим кредиторам и конкурсному управляющему ООО «Сочи-Плаза» с просьбой приостановить торги и рассмотреть возможность заключения мирового соглашения в рамках процедуры банкротства.

Источник: sochi24.tv