ГК «Детский мир» открыла 100-й магазин малого формата «Детмир мини»

25 ноября 2021 15:55

Юбилейный магазин розничной сети «Детмир мини» площадью 167 квадратных метров открылся в Нововоронеже по адресу: ул. Космонавтов, д. 16а, сообщает компания.

«Детмир мини» сочетает в себе розничный магазин, в ассортименте которого около двух тысяч наиболее востребованных товарных позиций всех категорий, представленных в сети «Детский мир», и пункт выдачи интернет-заказов, где можно сделать заказ, воспользовавшись электронным каталогом, и забрать покупку, оформленную через любую онлайн-платформу ГК «Детский мир».

«В среднесрочной перспективе ГК «Детский мир» продолжит активное развитие сети. Формат магазинов «Детмир мини» постоянно совершенствуется, становится удобнее для покупателей. В ближайшее время в сети начнётся тестирование нового оборудования и объектов большей площадью, что позволит существенно увеличить ассортимент представленных товаров», — рассказал директор формата «Детмир мини» Давид Мелик-Касумов.

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже — DSKY) — мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «Детмир мини», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр». По состоянию на 30 сентября 2021 года, ГК «Детский мир» включает 1014 магазинов, расположенных в 418 городах и населённых пунктах России, Казахстана и Белоруссии. Общая площадь магазинов — 1179 тыс. кв. м.

Источник: riamoda.ru