Первый в мире отель Warner Bros. открывает свои двери на острове Яс в Абу-Даби

24 ноября 2021 09:25

Компания Miral — ведущий организатор тревел-впечатлений в Абу-Даби — в сотрудничестве с Warner Bros., создателем одной из самых известных и успешных коллекций медиа-брендов и персонажей в мире, объявили об открытии отеля WB™ Abu Dhabi, расположенном на острове Яс в Абу-Даби. Первый в истории тематический отель Warner Bros., входящий в портфель Curio Collection by Hilton, официально открыл свои двери для гостей. Отель дает гостям возможность прикоснуться к своим любимым историям и персонажам, а также легендарному наследию Warner Bros. — все это с фирменным гостеприимством Hilton.

Его Превосходительство Мохамед Халифа Аль Мубарак, председатель Miral, прокомментировал открытие: «Это еще один важный момент для нас, поскольку отель WB™ Abu Dhabi открывается на острове Яс, что делает его одним из лучших мест для отдыха, развлечений и ведения бизнеса. Мы очень гордимся нашим долгосрочным партнерством как с Warner Bros. Themed Entertainment, так и с Hilton, — оно позволяет предложить гостям Абу-Даби лучшие в мире услуги гостеприимства».

Гости первого в мире отеля Warner Bros., способного похвастаться более чем 400 избранными образами и предметами реквизита из фильмов и сериалов, получат возможность совершить путешествие по истории кино и телевидения и насладиться богатым наследием Warner Bros. на каждом этапе своего пребывания. Обедая в одном из пяти ресторанов отеля, вы можете послушать, как пианино из популярного научно-фантастического сериала HBO «Мир Дикого Запада» играет знакомую мелодию. Гости смогут прогуляться по лобби отеля или полюбоваться панорамным видом на город и море в антураже из любимых фильмов и телешоу Warner Bros. А семьи с детьми могут позвонить одному из своих любимых персонажей Looney Tunes, чтобы им подал угощение в номер «хитрый кролик» — сам Багс Банни.

Пэм Лиффорд, президент WarnerMedia Global Brands and Experiences, сказала: «Наша мечта осуществилась с торжественным открытием первого в истории отеля под брендом Warner Bros. Наши невероятные партнеры в Miral и Hilton помогли нам воплотить ее в жизнь для наших поклонников по всему миру. Мы всегда стремимся быть ориентированными на поклонников и теперь готовы предложить им исключительный опыт гостеприимства, чтобы они могли и дальше наслаждаться знаковыми брендами, франшизами и персонажами Warner Bros., которых они знают и любят. Гости, посещающие расположенный неподалеку Warner Bros.World, смогут сделать поездку еще ярче, остановившись в WB Abu Dhabi».

Йохем-Ян Слейфер, президент Hilton в регионе Ближнего Востока, Африки и Турции, прокомментировал: «С открытием отеля WB™ Abu Dhabi в рамках портфеля Curio Collection by Hilton мы продолжаем наше успешное сотрудничество с Miral на острове Яс. Это второй из трех отелей, которые мы открываем в рамках партнерства после запуска Hilton Abu Dhabi Yas Island в начале этого года, а скоро также появится DoubleTree by Hilton Abu Dhabi Yas Island Residences. Этот отель идеально отражает суть Curio Collection by Hilton — уникальные места и впечатления, которые несут в себе особую индивидуальность, подкрепленную фирменным высококлассным сервисом Hilton».

Приключения гостей WB Abu Dhabi начинаются еще на подъезде к отелю, где их приветствуют цифровые экраны высотой во все здание, на которых воспроизводится более 35 различных фрагментов оригинального контента, созданного специально для отеля. На входе посетители точно не захотят пропустить знаменитый фонтан по мотивам сериала «Друзья» или сфотографироваться с совершенно новым Бэтмобилем из готовящегося к выходу фильма «Бэтмен». Затем гости войдут в лобби, где их встретят колонны с уникальным дизайном. Впечатляющий «Живой архив» (винтовая лестница) также находится в лобби; он будет содержать коллекцию предметов, посвященных огромной роли WB в истории сферы развлечений. На нем будут представлены оригинальные фильмы и предметы реквизита Warner Bros., в том числе ковбойские сапоги из фильма «Гигант» 1956 года, которые носил Джеймс Дин, капюшон Майкла Китона из фильма «Бэтмен» 1989 года, оригинальный рисунок из «Великого Гэтсби» и многое другое. По мере того, как гости продолжают свое путешествие, история дополняется тщательно отобранной галереей произведений искусства в коридорах отеля.

Каждый из 257 номеров отеля оформлен в стиле богатого наследия Warner Bros. Оформление номеров вдохновлено тремя тематическими концепциями. Первая — «От сценария к экрану» —освещает выдающиеся моменты из фильмов Warner Bros., показывает и документирует путь от написанной страницы до финального кадра. Вторая тема — «Конфиденциально для артистов» — посвящена талантам перед камерой и за ней в некоторых из избранных произведений Warner Bros. Третья тема — «Архив» — показывает редкие картины из самых памятных архивов Warner Bros.

Уникальный дизайн отеля сопровождается широким выбором блюд и напитков премиум-класса в пяти ресторанах как для взрослых, так и для детей. Ресторан Craft Services, расположенный в холле вестибюля, предлагает расслабляющий перерыв на кофе после напряженного дня, а Sidekicks — это идеальное семейное место, в котором можно насладиться блюдами со всего света. Для тех, кто отдыхает у бассейна, The Matinee предлагает непринужденную обеденную обстановку для гостей всех возрастов — с театром у бассейна и средиземноморским меню. Кроме того, гости, желающие насладиться изысканными блюдами, могут посетить The Director's Club — мясной ресторан с угольными печами, премиальными видами мяса идеальной выдержки и выбором блюд, вдохновленным сценами из фильмов.  Гости могут также отправиться в The Overlook — сказочный лаундж с расслабляющим видовым бассейном, обзором города на 360 градусов, тематическим парком и панорамой моря.

Отель предлагает массу способов отдохнуть на любой вкус: будь то отдых у семейного бассейна, тренировка в фитнес-центре, расслабление в СПА-салоне, изучение произведений искусства и реквизита со съемок или покупка сувениров в фирменном магазине Warner Bros. — Prop Shop. Для юных гостей Детский клуб предложит яркое и веселое времяпрепровождение с ожившими персонажами Warner Bros. Некоторые из самых любимых персонажей, такие как Багз Банни, Даффи Дак и другие, будут участвовать в развлекательных мероприятиях в отеле, оставляя у гостей воспоминания на всю жизнь. Отель также обслуживает деловые встречи и мероприятия, которые можно провести в большом многофункциональном банкетном зале площадью 394 кв. м. или в одном из просторных конференц-залов.

Отель WB Abu Dhabi расположен рядом с удостоенным множества наград Warner Bros.World™ Abu Dhabi — крупнейшим в мире крытым тематическим парком, который включает шесть поистине захватывающих территорий, в том числе Метрополис и Готэм-сити из вселенной DC, Cartoon Junction, Bedrock, Dynamite Gulch и Warner Bros. Plaza, а также 29 ультрасовременных аттракционов, интерактивные развлечения для семейного отдыха и уникальные развлекательные программы с живой музыкой. Каждый гость отеля будет иметь доступ к парку, а также к другим достопримечательностям острова Яс в течение всего пребывания.

Отель расположен в 12 км от аэропорта Абу-Даби, в нескольких минутах ходьбы от аквапарка Yas Waterworld и в 5 минутах езды от всех других уникальных достопримечательностей острова Яс. Кроме того, Etihad Arena — первое в своем роде многоцелевое крытое развлекательное сооружение в Абу-Даби — и трасса Яс-Марина, где проходит Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби, находятся в непосредственной близости от отеля, что делает его идеальным местом для проживания круглый год.

Отель является частью Hilton Honors — удостоенной различных наград программы лояльности, распространяющейся на все 18 брендов Hilton. Участники программы Hilton Honors, бронирующие напрямую, мгновенно получают доступ к уникальным преимуществам, включая гибкий слайдер оплаты, который позволяет участникам выбирать практически любое соотношение баллов и денег для бронирования проживания, эксклюзивные скидки, бесплатный стандартный Wi-Fi и доступ к мобильному приложению Hilton Honors.

Источник: www.trn-news.ru