В Ярославской области построят завод по производству посуды из шпона

23 ноября 2021 14:29

Распоряжением врио губернатора Ярославской области выделен земельный участок для реализации крупного инвестиционного проекта в Даниловском районе. Здесь будет построен завод по производству одноразовой посуды из шпона. Инвестор — компания «ЭкоБиоТех» — получил в аренду без проведения торгов около 31,6 тысячи квадратных метров в районе деревни Слобода.

— Объем инвестиций в проект — 190 млн рублей. По его итогам будет создано более 40 новых рабочих мест. Поддержку компании оказывает Корпорация развития Ярославской области, — рассказал и. о. заместителя председателя Правительства региона Максим Авдеев. — Производство ориентировано на экологический тренд и будет выпускать продукцию, востребованную как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Соглашение о реализации проекта между Корпорацией развития Ярославской области и компанией «ЭкоБиоТех» подписано в июне на Петербургском международном экономическом форуме. Запуск предприятия запланирован на 2022 год.

Новый завод будет выпускать несколько видов готовой экологически чистой одноразовой деревянной посуды из шпона лиственных пород: ложки, вилки, ножи, размешиватели. Прогнозируемая мощность производства — более 790 млн изделий в год.

Источник: yarreg.ru