«Метриум»: Еще одна очередь ЖК «Кварталы 21/19» введена в эксплуатацию

16 ноября 2021 18:54

Компания «Метриум» сообщает о вводе в эксплуатацию четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19», который строится рядом с лесопарком «Кусково». Данная очередь включает корпуса 15, 16, 17, 18, 19 и подземную автостоянку. Девелопер проекта — ГК «ВекторСтройФинанс». Эксклюзивный партнер по реализации новостройки — «Метриум».

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди жилого комплекса «Кварталы 21/19» на Рязанском проспекте, вл. 6А на юго-востоке столицы. В эксплуатацию введены корпуса 15, 16, 17, 18, 19 и подземная автостоянка. Всего четвертая очередь включает 5 домов от 9 до 23 этажей общей площадью 72,3 тыс. кв. м, в которых расположено 770 квартир. На первых этажах разместятся магазины, кафе и салоны красоты. Подземный паркинг рассчитан на 424 машины.

Весь проект ЖК «Кварталы 21/19» включает 21 дом на 3626 квартир, школу на 825 учеников, детские сады на 265 мест, супермаркеты и пешеходный бульвар длиной 860 метров со скамейками, прогулочными дорожками и детской зоной. Всего предусмотрено пять очередей, из которых четыре уже введены. В настоящее время резиденты могут пользоваться аптеками, детскими развивающими центрами, ресторанами, салонами красоты и т.д.

Идею кварталов реализовали архитекторы бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры» — жилые здания, ими спроектированные, нередко становятся городскими достопримечательностями. Дома расположили по науке: окна девятиэтажек смотрят во двор, а домов повыше — на перспективу бульвара и города. Высокие потолки и панорамное остекление добавляют простор. Есть возможность объединить между собой несколько квартир.

Главная достопримечательность кварталов — длинный пешеходный бульвар с прогулочной дорожкой, ландшафтным парком (его разработало бюро AFA — создатели знаменитого «Сочи Парк»), пространствами для спорта и отдыха с детьми. Бульвар обеспечивает жителям не только комфортный досуг, но и является быстрым и безопасным путем до ближайшей станции метро «Стахановская», до которой можно дойти всего за 5 минут.

«Всего в получасе езды от центра Москвы спроектирован свой мини-город с богатой инфраструктурой — «Кварталы 21/19», — комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). — Полагаю, что этот формат будет все более востребован в сложных эпидемиологических условиях, когда все необходимое должно находиться на расстоянии вытянутой руки. Из весомых плюсов отмечу разнообразие планировок — их здесь целых 32 — и яркую выразительную архитектуру. Помимо того, что панели домов выглядят ультрамодно, они еще и эффективно утепляют здания, защищая их от солнца и дождя и продлевая срок эксплуатации».

В ЖК «Кварталы 21/19» можно приобрести студии по цене от 9,4 млн рублей (за 30,3 кв. м), однокомнатные квартиры стоимостью от 11,6 млн рублей (за 35,8 кв. м), двухкомнатные от 13,8 млн рублей (за 51,1 кв. м), трехкомнатные от 17,7 млн рублей (за 70,7 кв. м).

Источник: Метриум