Как быстро получить деньги под залог квартиры?

4 августа 2021 15:29

Порой, деньги могут понадобиться очень срочно. Причин может быть много: надо оплатить обучение, необходимо экстренно провести ремонтные работы, купить бытовую технику по акции, обновить машину, вложить деньги в расширение бизнеса и пр. По этой причины многие берут кредит под залог квартиры срочно. Это позволит им получить деньги на более выгодных условиях в сравнении с классическим потребительским кредитом. Например, средства будут выданы на длительный срок, процентная ставка по кредиту окажется намного ниже, чем в кредитах без обеспечения, Да и ежемесячные платежи будут комфортными для оплаты.

Какие требования предъявляются к заемщикам?

Сразу следует сказать, что полный перечень требований следует уточнять в банке, где планируется брать кредит, потому что у разных организаций имеются свои дополнительные условия. В усредненном варианте это выглядит так:

  1. Возраст заемщика: от 18 до 65 лет. Однако, некоторые банки не соглашаются дать кредит лицам 18 лет, а выдают только заемщикам от 21 года. Также ряд банков отказывает и людям, чей возраст близок к крайней возрастной рамке. Эти нюансы надо уточнять у представителей.
  2. Наличие недвижимости в собственности. Кстати, вовсе необязательно быть единоличным собственником жилья. Подойдут и варианты с1/2 и 1/3. Однако, доли менее 1/3 банки, как правило, не интересуют. Причиной является то, что их сложно продать, да и стоят они не так много.

Как получить средства?

Чтобы оформить кредит на карту, потребуется сделать следующее:

  1. На сайте выбранного банка оставить заявку на получение кредита под залог квартиры. Также, если деньги нужно срочно, это также целесообразно будет отметить.
  2. Далее заявка отправляется в систему для обработки.
  3. Банк выносит решение.
  4. При положительном исходе с заемщиком свяжется представитель и обговорит все условия.
  5. Потребуется подписать документы и получить карту, куда будут зачислены деньги.
  6. После этого банк приступает к оформлению залога.
  7. Лишь после того, как данная процедура будет закончена, деньги зачисляются на счет клиента и он может тратить их по собственному усмотрению.

В среднем, для получения денежных средств от момента подачи заявки может потребоваться от 24 часов до трех суток. В редких случаях возможны задержки. В выходные и праздничные дни сроки также могут быть увеличены, поэтому нужно учитывать подобные моменты при подаче заявки на кредит.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.