Аренда контейнера под склад: особенности и достоинства

4 мая 2021 16:31

Крупногабаритные морские контейнеры предназначаются для транспортировки разнообразных грузов на дальние расстояния. Они позволяют надежно защитить продукцию, находящуюся внутри, от внешних воздействий. Подобные изделия отличаются высокой прочностью, удобством в эксплуатации и неподверженностью к механическим ударам. Из-за этих качеств морские контейнеры получили распространение и в других сферах. Их используют не только для транспортировки различных грузов, но и в качестве складов для хранения разной продукции.

На сайте https://www.contlease.ru/services/arenda_kontejnerov/pod-sklad/ аренда контейнера под склад возможна в компании «КОНТЕЙНЕР ЛИЗИНГ». Фирма предлагает большой выбор конструкций по выгодным условиям. Она обеспечит оперативную доставку металлического модуля по нужному адресу. При этом ее специалисты помогут подобрать идеальную конструкцию для различных нужд.

Особенности использования морских контейнеров в качестве склада

Использовать морские контейнеры можно для хранения личных либо коммерческих вещей. В некоторых случаях подобная конструкция может применяться даже в качестве мобильного торгового пункта. Ее можно дополнительно оборудовать вентиляцией, системами отопления, охлаждения или освещения. Это позволит хранить в контейнере даже ту продукцию, которая нуждается в определенном уровне влажности и конкретной температуре.

При выборе металлического модуля стоит уточнить у продавца его качества и характеристики. Узнать следует и о габаритах изделия, его весе, объеме и особенностях эксплуатации. Потребуется учесть материал изготовления конструкции, а также надежность ее дверей.

Преимущества аренды контейнеров в качестве складов

К достоинствам аренды морских контейнеров в качестве складов стоит отнести следующее:

  • выгодные условия – стоимость аренды подобного модуля более привлекательна, чем его покупка или строительство полноценного помещения;
  • мобильность – изделие можно переместить в другое место при необходимости;
  • обеспечение надежности хранящейся продукции – контейнер сможет защитить товары от любых неблагоприятных условий;
  • простое проведение погрузочно-разгрузочных работ – это возможно благодаря наличию удобных распашных дверей;
  • возможность оснащения модуля дополнительными удобствами и системами – внутри можно установить пандусы, поставить стеллажи, полки и т.д.

Расположить контейнер можно на территории как заказчика, так и арендодателя. В последнем случае можно обеспечить вещам или товарам многоуровневую защиту. Она возможна благодаря пропускному контролю, установленному видеонаблюдению за территорией и т.д.