ТЦ "Европолис" реконструируют в столице к 2021 году

27 марта 2020 13:39

Торгово-развлекательный центр "Европолис", ранее называвшийся "Золотой Вавилон", реконструируют в Москве к 2021 году, сообщили во вторник в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Срок действия разрешения на строительство – до декабря 2021 года. Источник финансирования – средства инвестора", – отметил глава ведомства Олег Антосенко.

Он добавил, что торговый комплекс уже получил разрешение на реконструкцию. В ходе работ планируется обновить эскалаторы, модернизировать атриумы, фудкорт и кинотеатр. Также в комплексе появится дополнительное освещение торговых галерей. Кроме того, будет обновлен главный вход в торговый центр со стороны проспекта Мира и по периметру здания появятся новые.

В ходе работ также обновят фасады здания, на них появятся панели контрастных цветов и витражи.

ТРЦ "Золотой Вавилон" был переименован в 2019 году в "Европолис". Он расположен по адресу: проспект Мира, д.211, корп.2. Общая площадь составляет более 240 тыс. кв.м.

Ранее сообщалось, что компания FortGroup (собственник объекта) намерена провести реконцепцию объекта, вложив в это от 100 тысяч рублей за кв.м, что сопоставимо с затратами на новое строительство.

В Москомархитектуры сообщали, что проект реконструкции разработан АО "Форт Групп Девелопмент" и согласован ведомством.