К 2021 году в Южнопортовом районе столицы построят дом по реновации

25 марта 2020 11:08

Жилой дом построят в районе Южнопортовый на юго-востоке Москвы, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Уже завершены монолитные работы, ведется монтаж фасадов. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что дом возводится по адресу: ул.Петра Романова, вл.18. Двенадцатиэтажный дом будет двухсекционным. Фасады здания будут бежевого оттенка с комбинированной отделкой из бетонной плитки и металлических панелей яркого салатового и оранжевого цветов.

В новостройке разместятся 187 квартир, три из них оборудуют для маломобильных людей. На первых этажах будут находиться нежилые помещения, в которых в будущем смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе появятся детская и спортивная площадки, а также зоны отдыха.

В ведомстве добавили, что всего на юго-востоке Москвы возводят 23 дома для переселения по программе реновации. В Южнопортовом районе новые квартиры получат жители 27 старых пятиэтажек, в настоящее время для их расселения подобраны две стартовые площадки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.