ГК «Ташир» открывает крупный торговый центр в Москве

18 марта 2020 18:23

Торговый центр в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы был построен на месте недостроенного аквапарка.

Торгово-развлекательный центр Kvartal West в составе одноименного многофункционального центра получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Как сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, новому объекту присвоен адрес: Аминьевское шоссе, дом 6А.

Торговый центр в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы был построен на месте недостроенного аквапарка, строительство которого началось еще в 1997 году и прекратилось в 2001 году. Инвестором и девелопером комплекса выступила группа компаний «Ташир», один из крупнейших в Москве собственников торговой недвижимости и владелец сети торгово-развлекательных центров «Рио». 

Общая площадь многофункционального комплекса переменной этажности составляет 124 800 квадратных метров, арендная площадь - около 68 000 кв.м. В числе арендаторов торговой галереи заявлены «Перекресток», «Эльдорадо», Familia, «Детский мир», Rendez-Vous, H&M, Gloria Jeans, Kari, и другие магазины федеральных сетей. 

Согласно концепции, в составе торгово-развлекательного центра Kvartal West откроются фитнес-клуб с бассейном, пятизальный кинотеатр, кафе и рестораны и зона коворкинга. Кроме того, комплекс получит эксплуатируемую крышу с парком для отдыха. В составе МФК также откроются офисы и апартаменты. Паркинг будет рассчитан на 738 автомобилей. 

Источник: malls.ru