Самый быстрорастущий ритейлер в РФ - «Детский мир»

17 марта 2020 13:31

Вторым по числу открытий в 2019 г. ритейлером стала сеть магазинов одежды Familia, сообщает «Интерфакс».

Международная консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг самых быстрорастущих российских ритейлеров 2019 г. Наибольший прогресс в развитии показал «Детский мир» - сеть открыла 85 новых магазинов в 13 регионах России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Второе место в рейтинге заняла сеть магазинов Familia, запустившая 46 торговых точек в 20 регионах. Среди DIY-ритейлеров больше всего открытий пришлось на сети «Леруа Мерлен» (11 гипермаркетов и 2 магазина нового городского формата) и HOFF (3 гипермаркета и 8 магазинов мини-формата).

«Сокращение объема ввода новых торговых центров в столице и в крупных городах-миллионниках России стимулирует экспансию как федеральных, так и международных брендов, работающих на региональных рынках, в новые локации. В прошлом году мы наблюдали активный рост сетей именно за счет выход в города с населением менее 300 тыс. человек и в соседние регионы, особенно в ЦФО, СЗАО и ДВФО», - прокомментировала ситуацию директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева.

Источник: retail.ru