В Волгодонске продается производственная база площадью 63 тысячи квадратных метров

3 февраля 2020 12:21

Список самой дорогой коммерческой недвижимости, выставленной на продажу в Волгодонске.

С помощью популярного сервиса для размещения объявлений о товарах, в Волгодонске продается коммерческая недвижимость. Самый дорогой в списке - завод за 350 миллионов рублей.

Первой в рейтинге дорогой коммерческой недвижимости Волгодонска, которая «висит» на виртуальной доске объявлений, стоит производственная база площадью 63 тысячи квадратных метров. Сам завод приспособлен для производства железобетонных изделий, стройматериалов, металлоизделий и изделий из пластика, а также химическое производство. Комплекс включает в себя производственный корпус, 37 мостовых грузоподъемных кранов, собственную железнодорожную ветку, 4-этажное административное здание и склады.

Приобрести завод можно за 350 миллионов рублей.

Объявление размещено в начале января 2020 года агентством по подбору производственных помещений. Выгодным фактором для возможных покупателей, авторы объявления считают удобную логистику из Волгодонска в Сирию, Северную Африку, Азию, Францию, Бельгию, Германию, Польшу, Украину, Россию, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан и Кыргызстан.

Вторым в рейтинге дорогой коммерческой недвижимости Волгодонска стоит имущество Волгодонского пассажирского автотранспортного предприятия. Обявление было выставлено 27 января. В ВПАТП продается 3-этажное здание общежития, главный корпус с зоной техосмотра, мастерскими, складами, кузней. Также в комплекс входят гараж для автобусов, бывшая мойка автобусов, заправочная станция, КПП и другие технические помещения. Площадь комплекса 26 тысяч квадратных метров на 7,5 га земли.

Купить имущество еще действующего автотранспортного предприятия можно за 189 миллионов рублей.

Кроме того, продавец предлагает дополнительно к комплексу приобрести участок земли площадью 2,5 га за 15 миллионов рублей. На земле находится тренировочная база автошкол. Раньше на этой площадке в Волгодонске проходили вечеринки опен-эйры. Причем, при отдельной покупке участка, стоимость составит уже 16 миллионов рублей.

Третьей в рейтинге дорогой коммерческой недвижимости Волгодонска числится нефтебаза с установкой по переработки нефти, которая находится за Атоммашем. Общая площадь нефтебазы более 12 тысяч квадратных метров. Комплекс включает в себя здания, склады и сооружения необходимые для хранения и переработки нефти. Обявление о продаже было выставлено 22 января.

Купить нефтебазу можно за 70 миллионов рублей.

Кроме того, в Волгодонске продается действующий 2-этажный магазин, и недавно построенное торговое помещение за 35 миллионов рублей.

Источник: donday-volgodonsk.ru