"РСГ-Академическое" лидер застройщиков Свердловской области

15 января 2020 16:32

По версии ЕРЗ.

АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") впервые стало лидером рейтинга застройщиков Свердловской области. ТОП по итогам 2019 года составил Единый реестр застройщиков, передает "Уралинформбюро".

За минувшие 12 месяцев компания, занимающаяся реализацией проекта комплексного освоения территории "Академический" в Екатеринбурге, сдала в эксплуатацию 144 205 квадратных метров жилья или 17 многоквартирных домов.

На втором месте - компания "Атомстройкомплекс", в 2019 году получившая разрешения на ввод 137 466 квадратных метров жилой недвижимости (13 многоэтажек). Замкнула тройку лидеров Группа ЛСР с 123 495 "квадратами".

Стоит отметить, что проект КОТ "Академический" является самым масштабным в Европе. В рамках его реализации разработаны и внедрены в градостроительную практику: стандарты и механизм реализации комплексного освоения территории, в том числе – в формате государственно-частного партнерства, а также комплексная многоуровневая система энергоэффективности объектов жилой и коммерческой недвижимости.

Разработанные стандарты и технологии легли в основу методического руководства по развитию жилых районов, освоению новых и являются базовыми при реализации проектов комплексного освоения территории в России.

На сегодня в екатеринбургском Академическом проживает более 80 000 человек. В микрорайоне построено более 1 миллиона квадратных метров недвижимости, 102 жилых дома, три школы и 11 детских садов. Возведение объектов социальной инфраструктуры продолжается.

Источник: uralinform.ru