В Кургане планируют ввод ещё трёх торговых центра

31 декабря 2019 17:51

В Кургане в ближайшие годы планируется построить и открыть новые торговые центры.

Новые места для отдыха и шопинга горожан появятся в 8 микрорайоне по проспекту Голикова, на улице Советская, 140 и около ТЦ «Пушкинский».

В Департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана сообщили о том, что разрешение на строительство объекта в 8 микрорайоне Заозёрного было выдано индивидуальному предпринимателю 19 декабря 2019 года. Согласно проекту, на общей площади 18 010 квадратных метров разместятся: гипермаркет, кинозал, фудкорт и детская игровая зона. Построить новый ТРЦ планируют к декабрю 2024 года.

Новый торговый центр может появится и у Центрального рынка. На днях произошёл снос двухэтажного многоквартирного дома 1918 года постройки по ул. Советская, 140. Высвободившуюся территорию предполагается использовать в коммерческих целях.

Ранее KURGAN.RU сообщало о строительстве ещё одного торгового центра у ТЦ «Пушкинский». Необходимость появления ТРЦ «Кристалл» застройщик обосновал недостаточным объемом торговых и выставочных площадей «Пушки». К тому же, район настолько густонаселён, что покупателей хватит на оба торговых центра. Первая свая «Кристалла» уже забита, свои двери он откроет, предположительно, в ноябре 2020 года.

Источник: kurgan.ru