В Курске открыли цирковой отель

31 декабря 2019 17:50

Гостиница станет составной частью цирка, так как соединена с ним на уровне второго этажа надземным переходом.

В Курске открыли гостиницу «Арена» при цирке, сообщается на официальном сайте Росгосцирка.

Отмечается, что акт о вводе в эксплуатацию нового здания был подписан комитетом по архитектуре и градостроительству в последние дни декабря. Новая  гостиница представляет собой третью очередь   курского цирка, который получил вторую жизнь после масштабной реконструкции в 2011 году. Тогда началось поэтапное восстановление и реконструкция здания самого  цирка (фактически его пришлось строить заново). Общая площадь всех введенных помещений — 15 тысяч квадратных метров.

Строительство непосредственно гостиницы началось осенью 2012 года. Изначально планировалось возвести трехэтажное здание треугольной  формы. Однако в процессе строительства первоначальный проект был доработан, в результате гостиничное здание получило дополнительно еще два этажа.

В гостинице есть все необходимое для артистов: гримерные комнаты, снабженные сервисными блоками, одно- и двухкомнатные номера, а также полулюксы. В здании предусмотрены пассажирский и грузовой лифты. Кроме того, есть свой ресторан.

Гостиница станет составной частью цирка, так как соединена с ним на уровне второго этажа надземным переходом. Однако, остановиться в гостинице смогут не только артисты цирка, но и любые гости нашего города.

Источник: riakursk.ru