Петербург обещает за год избавиться от обманутых дольщиков

3 декабря 2019 09:42

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал журналистам, что проблему с жилыми долгостроями и обманутыми дольщиками в городе полностью закроют к концу будущего года. Правда, оптимистичные планы Смольного не коснутся дольщиков, которых «обманули» в текущем году.

В минувшие выходные Александр Беглов совершил объезд Красносельского района Петербурга и осмотрел введённые в эксплуатацию дома, строительство которых начинала группа компаний «Город».

«Главная проблема решена. Люди не остались на улице, и все 13 домов удалось достроить», — отметил глава города. Он напомнил, что 5 тысяч семей смогли въехать в жилые комплексы «Прибалтийский», «Ленинский парк», а также в ЖК «Морская звезда», расположенный на севере города.

«Проблема с обманутыми дольщиками остаётся под моим четким контролем, — подчеркнул губернатор. — Как мы и планировали, мы полностью закроем этот вопрос уже в следующем году».

В текущем году в Северной столице уже введены 12 «проблемных» жилых домов. Строительство ещё 8 объектов завершится до 1 января 2020 года. Как сообщил Александр Беглов, в новом году Петербург планирует завершить строительство оставшихся 23 домов, в которых владельцы квартир были признаны обманутыми дольщиками до начала 2019 года.