В Автомобильном проезде появится производственный кластер

26 ноября 2019 09:49

Производственно-складской кластер будет создан в Автомобильном проезде – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Проект планируется реализовать на базе Таганского мясоперерабатывающего завода на территории 4,7 га.

В составе комплекса общей площадью 94 тыс. кв. м будут представлены производственные помещения, фабрики-кухни, кафе и dark kitchen, а также офисы и мультитемпературные склады.

Места для хранения продуктов сдадут в аренду крупным онлайн-ритейлерам, в том числе «Утконосу», «Перекрестку» и «Азбуке Вкуса». Недвижимость этого сегмента составит почти треть от общей застройки.

Проект нового кластера планируется вынести на публичное обсуждение, изменения в ПЗЗ в настоящее время уже одобрены столичной Градостроительно-земельной комиссий.

Ранее  также сообщалось о будущем строительстве на территории еще одного московского завода – «Сатэкс» на улице Двинцев. На его территории должен появиться торговый комплекс площадью свыше 42 тыс. кв. м с концертным залом и кинотеатром.

Источник: comestate.ru