Эксперты обсудили ключевые тренды в ритейле и торговой недвижимости

25 ноября 2019 12:43

На форуме Retail is Detail, который прошел 21 ноября, участники говорили о ключевых трендах и новых возможностях в ритейле и торговой недвижимости.

В дискуссии приняли участие Юлия Лазарева, директор по развитию торговой сети «Перекресток», Марита Коскинен, заместитель генерального директора PRISMA, Георгий Чуравцов, директор по продажам массового рынка, МТС, Артем Шукюров, коммерческий директор ГК NBCCom Group, Александр Мауер, совладелец ГК «Лосево», Александр Ионин, заместитель коммерческого директора SRV.

Александр Ионин на примере проектов компании SRV рассказал о том, увеличивается ли в проектах площадь под развлечения и еду в ущерб ритейлу, как меняется посещаемость, и развитие каких трендов в покупательском поведении компания видит в будущем.

По словам эксперта, расчет доли общепита от общей доли других форматов планируется заранее и в уже действующих объектах без проведения реконцепции сложно ее существенно изменить. в ТРЦ «Жемчужная Плаза», открытого в 2013 году, данный процент F&B составляет 6%, по количеству это 5 форматов в зоне фудкорта и 4 ресторана и кафе. В ТРЦ «Охта Молл», который был запущен в 2016 году, доля F&B составляет 7% (12 форматов фудкорта и 11 ресторанов и кафе).

Источник: arendator.ru