ММДЦ «Москва-Сити» пополнился еще одной высоткой

22 ноября 2019 13:20

В Мосгосстройнадзоре сообщили о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию высотного здания, построенного на территории ММДЦ «Москва-Сити». Объект находится на Краснопресненской набережной, на участке 17-18. Его высота составляет 79 этажей.

Башня входит в состав многофункционального комплекса Neva Towers, состоящего из двух высотных строений, объединенных 4-этажным стилобатом, а также подземной частью. Общая площадь объекта составляет 357 тыс. кв. м. В зданиях представлена офисная недвижимость и апартаменты, а также парковочные места.

В настоящее время завершаются монолитные работы на строительстве второй башни, высота которой составит 68 этажей. Они могут быть завершены в декабре 2020 года.

Ранее эксперты Cushman & Wakefield подсчитали стоимость объектов, представленных на территории московского международного делового центра. Первое место в рейтинге заняли комплексы «Башня Федерация» и «Око», стоимость которых составила по 120 млрд руб. за каждый. Самым дешевым оказался бизнес-центр «Сити Поинт» за 11 млрд руб.

Источник: comestate.ru