ГК ФСК построит в Москве апарт-отель для частных инвесторов

22 октября 2019 20:29

ГК ФСК построит апарт-отель в формате buy-to-let, рассчитанный на частных инвесторов. Об этом журналистам сообщил директор проекта Дмитрий Белов, уточнив, что отель появится в одном из корпусов апарт-комплекса «Движение. Тушино» на северо-западе Москвы, в районе Покровское-Стрешнево.

По словам директора проекта, в отеле сейчас 210 апартаментов площадью от 26 до 45 кв. метров. Продаваемая площадь апартаментов – 6720 «квадратов». Номера оборудованы кухонной зоной, предлагаются с отделкой и полным оснащением, включая меблировку, технику, необходимое оборудование, посуду и текстиль.

Дмитрий Белов отметил, что в проекте представлено три категории номеров: Standard – однокомнатные, Business – двухкомнатные и Suite – трехкомнатные апартаменты. «Объект будет работать в режиме полноценного отеля и сертифицирован на 3*. Инфраструктура предусматривает ресторан, прачечную, магазины, а также подземный паркинг», - сказал он.

«Такая бизнес-модель является новой для рынка Москвы. Если в Петербурге апарт-отели актуальны, и наша компания реализует там похожий проект, то в столице мы стали первыми, кто вывел на рынок данный формат недвижимости. Апартаменты формата buy-to-let – это готовый бизнес, приносящий стабильный доход», - пояснил президент компании Владимир Воронин., добавив, что инвестор покупает недвижимость в апарт-отеле, а отельный оператор обеспечивает его полное операционное и техническое управление.

По его словам, такая система позволяет собственнику не только сохранить свои вложения, но получать доходы, которые обеспечит профессиональная управляющая компания.

Стартовые цены продаж зафиксированы на уровне 202 тыс. рублей за кв. метр. Номер категории Standard с отделкой и мебелью составит 6,1 млн рублей. Срок передачи апарт-отеля отельному оператору ZENITH запланирован на четвертый квартал 2022 года.

«Мы проработали несколько вариантов доходных программ для частных инвесторов. Согласно прогнозам, окупаемость инвестиций составит от восьми лет с учетом всех расходов до уплаты налогов. Доходность на вложенные средства - от 9 до 13% годовых, без учета роста стоимости недвижимости», - проокмметировал гендиректор отельного оператора Илья Андреев.

Источник: stroygaz.ru