В «Сбербанк онлайн» стало доступно оформление ипотеки

3 октября 2019 06:20

В мобильном приложении «Сбербанк онлайн» появился раздел «Взять ипотеку», позволяющий перейти в приложение «Домклик» для оформления ипотеки и выбора подходящей квартиры, сообщила пресс-служба Сбербанка.

«В мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" появился раздел "Взять ипотеку", который позволяет перейти к оформлению ипотеки Сбербанка и выбрать подходящую квартиру с помощью сервиса ДомКлик», - говорится в сообщении.

В банке уточнили, что «после этого клиент перейдет в приложение "ДомКлик", где сможет отправить заявку на ипотеку за 5 минут с мобильного телефона и получить решение банка в течение 24 часов».

«Дальнейшее оформление ипотеки, поиск недвижимости и подготовка к сделке также проходят в мобильном приложении или на сайте "ДомКлик". В банк нужно приехать только на подписание документов», - добавили в кредитной организации.

Ранее Сбербанк сообщил о третьем с мая снижении ставок по ипотеке, кредитная организация снижает ставки по кредитам под залог недвижимости с 1 октября на 0,3 п.п.. Газпромбанк и Альфа-банк также сообщили о снижении минимальной ставки по ипотеке с 1 октября.

Источник: rns.online