Купить квартиру выгодно: старты продаж в новостройках Москвы и Подмосковья в августе

29 августа 2019 15:07

В августе 2019 года начались продажи в 6 новостройках в старых границах Москвы и в одном жилом комплексе Новой Москвы. В Подмосковье старты объявлены также в 6 ЖК. Самую недорогую квартиру в Москве можно приобрести за 4,2 млн рублей, на присоединенных территориях — за 3,4 млн рублей, в Московской области — за 2,2 млн.

Москва

Стартовала реализация многофункционального апарт-комплекса The Book. Застройщик — Capital Group, продажами занимается компания «НДВ-Супермаркет Недвижимости». МФК бизнес-класса состоит из двух 26-этажных секций с отелем сети Pentahotels, торговой галереи и подземного паркинга.

Комплекс строится в районе Нового Арбата. Для покупки доступны 1-, 2- и 3-комнатные апартаменты, предназначенные для постоянного проживания, их площадь составляет от 43 до 155,16 кв. м. Начальная цена предложения — 21,9 млн рублей.

Объявлен старт продаж в ЖК комфорт-класса «Тринити». Это первый проект девелоперской компании «Гранель» в «старой» Москве. Новостройка находится в САО на Дмитровском шоссе, рядом со станцией метро «Верхние Лихоборы».

ЖК «Тринити» — это три монолитных дома высотой до 26 этажей. В новостройке спроектированы разнообразные планировочные решения. Покупателям предлагаются студии по цене от 4,2 млн рублей, 1-комнатные квартиры от 5,7 млн рублей, 2-комнатные от 7,9 млн рублей и 3-комнатные от 11,2 млн.

Площади жилых помещений варьируются от 22,3 до 78,8 кв. м. Можно купить квартиру с отделкой, минимальный бюджет такой покупки — 4,8 млн рублей. Срок реализации проекта — III квартал 2021 года.

Поступил в продажу новый объем квартир в корпусе №6 ЖК «Преображение», который строит ГК «Инград» в Богородском районе (ВАО). Новостройка находится в пешей доступности от станции метро «Бульвар Рокоссовского» и станции МЦК с таким же названием.

На рынок выведены 1-, 2 и 3-комнатные лоты метражом от 34 до 80 кв. м. Квартиры в доме переменной этажности (от 9 до 22 этажей) будут передаваться покупателям без ремонта. Цены стартуют от 5,97 млн рублей, сдача дома намечена на 1-е полугодие 2021 года.

ГК ПИК вывела на рынок 11, 12, 13, 14 и 15 корпуса ЖК «Шереметьевский». Новостройка расположена в районе Марьина Роща (СВАО), в шаговой доступности от станции метро «Савеловская».

Квартиры в 14-этажных монолитных домах сдаются с готовым ремонтом, их площадь варьируется от 20, 39 до 121, 61 кв. м. Самый доступный лот можно купить за 5 млн рублей.

Кроме того, ГК ПИК объявила о старте продаж в секциях 8 и 9 блока 2.2 своего проекта «Западный порт». ЖК расположен на территории ЗАО Москвы в районе Филевский парк. В нем представлены дома бизнес- и комфорт-класса.

Площади квартир — от 25 до 123 кв. метров, высота потолков — 2,92 метра. Минимальная стоимость лота в ЖК – 7,9 млн рублей.

Вышли в продажу квартиры в новом ЖК комфорт-класса «Большая семерка». Застройщик — компания «Белстрой» — возводит новый жилой комплекс на улице Краснобогатырская в районе Богородское (ВАО). Рядом находятся станция метро «Преображенская» и парк Сокольники.

Всего в составе проекта будет построено 7 монолитных зданий высотой 17 этажей, объединенных стилобатом. В ЖК спроектировано 808 квартир с количеством комнат от 1 до 4.

Также в новостройке спроектированы сити-хаусы — это 2-этажные апартаменты с двориками и входом из подземного паркинга. Минимальная стоимость на старте продаж — 7 млн рублей.

Новая Москва

ГК ПИК вывела на рынок очередной пул квартир в жилом комплексе комфорт-класса «Бунинские луга». Новый объем представлен в двух корпусах — 2.2.1 и 2.2.2. В пешей доступности от новостройки есть две станции метро — «Бунинская аллея» и «Коммунарка».

Новые корпуса имеют переменную высотность (от 9 до 17 этажей), жилье в них продается с отделкой. Самый доступный для покупки лот оценивается в 3,4 млн рублей.

Московская область

ГК «Инград» вывела в продажу новые дома по схеме эскроу. С использованием счетов эскроу началась реализация в корпусе №17 ЖК «Новое Медведково» (Мытищи) и в корпусах №№3 и 4 ЖК «Одинград. Квартал Семейный» (Одинцово). Эскроу-агентами выступают Банк ВТБ и МКБ (Московский кредитный банк). В «Одинград. Квартал Семейный» минимальная стоимость квартиры составляет 2,2 млн рублей, в «Новом Медведково» — 2,7 млн рублей.

Начались продажи в двух корпусах ЖК «Белая Дача парк» в Котельниках (девелопер — ГК ПИК). На рынок выведены корпуса 19.1 и 19.2, они имеют высоту 15-25 этажей. В них спроектированы квартиры разного формата площадью от 19,8 до 89, 2 кв. м. Все жилье покупатели получат с готовой отделкой. Цены стартуют от 2,6 млн рублей.

Также ПИК вывел на рынок пул квартир в 9 и 10 корпусе ЖК «Восточное Бутово». Новостройка расположена в Ленинском районе Подмосковья, в 5 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, рядом — Бутовский лесопарк.

Новые корпуса – здания высотой 16 и 25 этажей, их строят по проекту индустриальной серии ПИК3. Минимальная площадь жилья –19,8 кв. метров, максимальная – 87,3 кв. метра. Самая низкая цена лота — 2,6 млн рублей.

В жилом комплексе «Бутово парк 2», который тоже принадлежит ГК ПИК, открылись продажи в корпусе 41.2. Минимальная стоимость квартиры здесь составляет 2,8 млн рублей. Покупателям доступны студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-трехкомнатные квартиры, часть из них сдается с отделкой.

Новостройка находится на территории Ленинского района Подмосковья. До станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» можно добраться транспортом за 15 минут, до платформы Бутово — за 10.

В Истринском районе рядом с ж/д станцией Нахабино стартовали продажи в доме №9 ЖК «Нахабино Ясное» от «Группы ЛСР». Это один из последних домов в этом проекте. 4-этажный корпус состоит из 4 секций, площади лотов в нем варьируются от 25,7 до 79,1 кв. м.

Окна большинства квартир выходят на Рождественское лесничество. Жилье будет передаваться с готовым ремонтом, минимальная стоимость лота — 2,7 млн рублей.

Источник: novostroy-m.ru