Amazon откроет 10 магазинов в стрит-ритейле

4 июня 2019 14:24

Amazon открывает программу по тестированию нового формата, основной целью которого является продвижение на рынке новых брендов.

Американская компания Amazon объявила об открытии первого pop-up магазина под брендом Clicks and Mortar в Великобритании. Торговое пространство располагается а одной из пешеходных улиц в центре Манчестера. С запуском магазина корпорация открывает годовую программу по тестированию нового формата, основной целью которого является продвижение на рынке новых брендов, ранее представленных только онлайн, пишет Next Brands

В рамках пилота в течение года Amazon рассчитывает открыть розничные магазины Clicks and Mortar в крупных городах Англии, Шотландии и Уэльса. По результатам работы проекта специальный отчет будет предоставлен правительству Великобритании. Для представителей малого бизнеса, продающего свои товары на Amazon, это хороший шанс попробовать себя в большом ритейле с использованием технологий и поддержки американского онлайн-ритейлера, в то время как покупатели смогут легко открыть для себя новые бренды, отмечают эксперты. 

Ранее сообщалось, что Amazon готовится к выводу сети магазинов без касс Amazon Go на рынок Великобритании, что положит начало международной экспансии проекта. В настоящее время британское подразделение Amazon выбирает площадку в формате около 400-450 квадратных метров для открытия первого супермаркета в Лондоне. На сегодняшний день Amazon Go работает в Сиэтле, Чикаго, Сан-Франциско и Нью-Йорке. 

Источник: malls.ru