Двухэтажный торговый центр площадью около 1,4 тыс. кв. м планируют построить в ТиНАО

3 июня 2019 08:25

Двухэтажный торговый центр площадью около 1,4 тыс. кв. м планируют построить в дер. Изварино в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Двухэтажный торговый центр запроектирован в дер. Изварино, поселение Внуковское в ТиНАО», - говорится в сообщении.

Как рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, общая площадь здания составит около 1,4 тыс. кв. м.

«В целом, это аккуратное здание, с лаконичными формами и активным использованием витражей, геометричных форм и цветных вставок на фасаде. Думаю, этот торговый центр станет достойным примером развития инфраструктуры ТиНАО, о чем ранее говорил мэр Сергей Собянин», - отметил он.

В пресс-служб пояснили, что торговый центр расположится по адресу: поселение Внуковское, дер. Изварино, участок 64а. При этом территория примыкает к Внуковскому шоссе.

«Внутренние помещения будут полностью приспособлены для маломобильных групп граждан, а дополнительная связь между этажами достигается за счет лифта. На территории торгового центра расположится автостоянка на 15 машино-мест. Фасады здания решены в светлых тонах с контрастными цветными вставками и активным использованием витражного остекления», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что проектировщиком выступает компания «Альт Инжиниринг».