Средняя стоимость «квадрата» жилья в Новой Москве выросла на 20% за год

24 мая 2019 15:38

Средняя цена квадратного метра нового жилья в ТиНАО выросла на 20% в апреле - мае текущего года по сравнению с аналогичным показателем за 2018 год, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Если сравнить с апрелем-маем прошлого года, то она почти на 20% поднялась», - приводятся слова Жидкина в сообщении его пресс-службы.

По его словам, на сегодняшний день порядка 9 тыс. квартир в новостройках в экспонируются девелоперами в ТиНАО. Их общая площадь оставляет чуть более 500 тыс. кв. м. Это порядка 170 корпусов.

По мнению Жидкина, популярность Новой Москвы только возрастает.

«Именно комплексное развитие новых столичных территорий делает их привлекательными для новоселов, - отмечает Жидкин. – Здесь уже есть метро и в этом году, как недавно сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, еще 4 станции откроются, здесь введено свыше 60-ти социальных объектов и построено порядка 160 км новых дорог. Для территории, где проживает всего около 350 тыс. населения, это впечатляющие темпы и объемы».

Как напоминается в сообщении, в ближайшие три года масштабы строительства жилой недвижимости в ТиНАО будут нарастать, планируется в 2019-2021 годах ввести не менее 5,5 млн кв. м жилья.

Источник: irn.ru