Землю за «Скалой» пытаются продать частями

7 мая 2019 14:45

Очередные торги по продаже участков на территории бывшего ГПЗ-4 не состоялись — желающих выкупить землю «Самара-Центра» так и не нашлось.

Последние торги должны были пройти 29 апреля, но конкурсный управляющий «Самара-Центра» объявила их не состоявшимися по той же причине — никто не подал заявок на участие в аукционе.

Никто не проявил интереса к трем земельным участкам, которые расположены ближе к улице Луначарского. Территория общей площадью около шести тысяч квадратных метров продавалась одним лотом за 113,7 миллиона рублей.

Тем не менее, участки снова выставили на торги, но уже за 102, 3 миллиона. Заявки на участие в аукционе принимают до 10 июня. Кроме земли, продаются два автомобиля и макет проекта «Самара-Центра» — его оценили в 868 тысяч рублей.

Отдельные торги проводятся еще по нескольким земельным участкам на общую сумму 1,1 миллиарда. Их неоднократно переносили, а стоимость лотов снижали.

Напомним, территорию за «Скалой» пытаются продать после того, как «Балтинвестбанк» запустил банкротство «Самара-Центра». Компания задолжала банку 1,3 миллиарда рублей.

Источник: drugoigorod.ru