ГК «Основа» инвестирует 1,15 млрд рублей в развитие сети эко-отелей

19 марта 2019 06:11

Группа компаний «Основа» инвестирует 1,15 млрд рублей в развитие сети эко-отелей под брендом «Лепота», пишет РИА «Недвижимость» со ссылкой на управляющего партнера компании Олега Колченко.

Как отметил Колченко, на сегодняшний день в собственности ГК «Основа» находится всего один отель, работающий под данной вывеской. Он расположен на берегу реки Дубна, в Талдомском районе Московской области. Для запуска полноценной гостиничной сети компания намерена приобрести еще один объект в Подмосковье, а также договориться об управлении несколькими сторонними отелями.

Известно, что большая часть заявленных компанией средств, а именно 650 млн рублей, будет направлена на приобретение и реконструкцию нового комплекса. Как пояснил топ-менеджер ГК «Основа», речь идет о гостинице, расположенной на участке 7 га в 4 км от Москвы по Дмитровскому шоссе. «Площадь объекта, по которому мы ведем переговоры, составляет 13000 кв.м. Сейчас там 108 номеров, которые мы планируем реконструировать», – подчеркнул он и добавил, что сделку по покупке актива планируется закрыть в течение 3-4 месяцев.

Оставшиеся средства в размере 500 млн рублей будут вложены в обновление существующего отеля «Лепота». В частности, в рамках модернизации актива будет в два раза увеличен номерной фонд (с 47 до 100 номеров), а также построена дополнительная инфраструктура.

Колченко добавил, что параллельно с этим ГК «Основа» также ведет переговоры с собственниками сторонних работающих отелей о том, чтобы взять их в управление и объединить под общим брендом. Количество предполагаемых компаний-партнеров, а также условия сотрудничества управляющий  партнер «Основы» не раскрыл.

ГК «Основа» – российский многопрофильный холдинг, основанный в 2016 году бывшими акционерами девелопера «Мортон». Основными направлениями деятельности ГК «Основа» являются девелопмент, управление объектами коммерческой недвижимости, инвестиционная деятельность и развитие развлекательных и досуговых центров. Портфель холдинга включает свыше 60 000 кв.м торговой недвижимости и 40 000 кв.м гостиничных площадей, а также IT-Технопарк «Физтехпарк» площадью 30 000 кв.м и 14 жилых проектов.

Источник: ZDANIE.INFO