В «Лыжне строителей-2019» приняли участие почти полторы тысячи человек

18 февраля 2019 10:48

Более полутора тысяч человек поучаствовали в спортивном празднике «Лыжня строителей — 2019», состоявшемся накануне в Москве. Представители 22 организаций столичного Стройкомплекса вышли на лыжню, многие – целыми семьями, сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

Семейная лыжная эстафета стала отдельным номером спортивного праздника. В ней приняли участие 72 семьи, в том числе 125 детей. Всем им достались призы и медали, отмечают в пресс-службе. Первое место в семейной эстафете заняли представители АО «ДСК – 1», на втором оказались спортивные семьи из АО «Мосремстрой», а на третьем – АО «Мосинжпроект».

Главные забеги, которые влияли на распределение команд в турнирном зачете зимней спартакиады строителей Москвы, проводились на дистанции 3 километра у женщин и на 5 километров — у мужчин (в двух возрастных категориях). Кроме того, мужчины соревновались на дистанции 10 километров в абсолютной возрастной категории. В итоге, в общекомандном зачете по лыжным гонками первое место заняла команда «ДСК – 1», второе место – «Мосинжпроект», на третьей позиции оказались представители Мосгосэкспертизы.