Супермаркет «Магнит» откроется в ТЦ на Жуковском шоссе в Подмосковье

19 декабря 2018 16:43

Продуктовый оператор «Магнит» откроется в торговом центре «Жук», расположенном в Раменском районе Московской области, на Жуковском шоссе, д. 6.  Для этих целей ритейлер арендовал около 600 кв.м торговых площадей. Брокером сделки аренды выступила компания RealJet.

Как отметил Дмитрий Пьявкин, консультант департамента торговой недвижимости RealJet, в ближайшее время в ТЦ «Жук» также планируется привлечь операторов товаров повседневного спроса, ресторан быстрого питания, салон сотовой связи, аптеку, пекарню и сервисные услуги. «Хорошее местоположение ТЦ, а также небольшой формат объекта позволяет рассчитывать на востребованность площадей среди потенциальных арендаторов», – добавил Пьявкин.

Известно, что «Магнит» в ТЦ «Жук» откроется в формате супермаркета. Открытие магазина запланировано на конец этого года. В настоящий момент идет отделка арендованного помещения.

Напомним, этой осенью ритейлер сообщил об изменении своей стратегии. В частности, «Магнит» планирует отказаться от формата гипермаркетов и сосредоточиться на супермаркетах формата «Семейный+», который помимо прочего предполагает наличие в магазинах дополнительных зон для дегустаций и shop-in-shop. Кроме того, «Магнит» начал тестировать ультрамалый формат магазиновплощадью 100-200 кв.м. Такие торговые точки предполагают «быстрые» покупки и находятся близко к потребителю.

ТЦ «ЖУК» общей площадью 1500 кв.м расположен в непосредственной близости от въезда в г. Жуковский. В зоне десятиминутной транспортной доступности проживает около 110 000 жителей.

RealJet – международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в сфере недвижимости на рынках России и Испании. Компания осуществляет полный комплекс работ – от анализа наилучшего использования земельного участка, создания концепций и поиска арендаторов до технического обслуживания и управления эксплуатацией действующего объекта.

Источник: ZDANIE.INFO