В Балашихе откроется торгово-логистический комплекс

17 декабря 2018 10:16

В Главгосстройнадзоре сообщили о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-логистического комплекса, построенного в Балашихе на 19-м км шоссе Москва – Нижний Новгород. В нем представлены торговые залы и павильоны, а также организованы административные и вспомогательные помещения для персонала.

Двухэтажное здание имеет площадь более 27 тыс кв. м. Для комфортного передвижения маломобильных граждан предусмотрены специальные условия. Все посетители смогут воспользоваться парковкой, а рядом со зданием обустроены места для отдыха.

Ранее сообщалось о том, что в начале следующего года также должно быть завершено строительство ТЦ «Метро Кэш энд Керри» в Солнцево. Его площадь составит 9,4 тыс. кв. м, паркинг будет вмещать 260 машин. Предусмотрены торговые залы, административные и бытовые помещения. В производственной части здания товар будут готовить к продаже.

В то же время на рынке торговой недвижимости Москвы в это время отмечается рекордно низкий за последнее десятилетие ввод. Только 57% из всех запланированных объектов были введены в эксплуатацию. Одновременно с этим наблюдается уменьшение объема новых брендов.

Источник: comestate.ru