Загородная недвижимость в Подмосковье: спрос на дорогие дома снова растет

17 октября 2018 18:13

Эксперты подвели итоги 3 квартала в сегменте загородного жилья премиум-класса. По словам аналитиков департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY, данные вполне оптимистичны.

За первые 9 месяцев 2018 года в премиальном сегменте (по цене от 30 млн. рублей) было реализовано 217 загородных домов в Подмосковье. Общая сумма сделок составила порядка 22,6 млрд рублей, что на 5,7% больше, чем за тот же период 2017 года.

«Пожалуй, самый оптимистичный тренд, зафиксированный нами в отчетный период на рынке загородной недвижимости в Подмосковье в премиальном сегменте, – это отсутствие снижения количества сделок которое наблюдалось в последние несколько лет. Объем реализованного спроса за третий квартал остался на том же уровне, что и в аналогичный период 2017 года», - говорится в отчете аналитиков PENNY LANE REALTY.

Еще одна позитивная тенденция – увеличение сделок в самом высокобюджетном сегменте. Количество продаж загородных домов в Подмосковье стоимостью от 250 млн рублей за последние три квартала выросло на 54% по сравнению с показателями трех кварталов 2017 года.

Примерно 70% сделок в рассматриваемом сегменте было заключено на вторичном рынке, остальные дома –новостройки. Причем, 55% спроса пришлось на объекты под ключ, готовые к заселению.

На данный момент, по оценкам риэлторов, в экспозиции находится 3090 высокобюджетных загородных домов. Примерно треть из них расположены на Рублево-Успенском шоссе (средняя цена 167,2 млн рублей за объект), 25% - на Новорижском (средняя цена 243,1 млн рублей за лот).

Источник: gdeetotdom.ru