«Магнит» намерен вложить 350 миллионов евро в собственное сельхозпроизводство
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, основанная краснодарским бизнесменом сеть магазинов сегодня представлена практически во всех регионах страны.
Недавно "Магнит" в первый раз прошел процедуру капитализации, которая составила рекордные 15 миллиардов долларов. К слову, это не только выше, чем у любой российской торговой компании, но даже чем у таких мировых лидеров, как французская торговая сеть "Карфур".
Но для Краснодарского края еще важнее вклад "Магнита" в региональную экономику. Прежде всего, компания из года в год укрепляет свои позиции как бюджетообразующее предприятие. Налоговые поступления только в краевой и местные уровни бюджетов составляют около полутора миллиардов рублей.
На встрече Сергей Галицкий подчеркнул, что одно из ключевых направлений компании сегодня - это развитие собственного производства сельхозпродукции.
- Мы решили выращивать местные кубанские овощи для наших магазинов. Уже собираем урожай огурцов и помидоров с 40 гектаров, а за два следующих года планируем расширить площади до 120 гектаров, - рассказал предприниматель.
По его словам, в собственную базу сельскохозяйственного производства "Магнит" планирует вложить порядка 350 миллионов евро. В перспективе, будет создан один из самых крупных комплексов производства овощей в Европе.
В свою очередь, Александр Ткачев отметил, что социальная политика, которую "Магнит" проводит во всех регионах присутствия, - поддержка детского и профессионального спорта, участие в благотворительных проектах - не менее значимы для развития компании.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».
|
|