Фонд РЖС разрабатывает 64 участка в 23 субъектах РФ


Фондом РЖС сейчас разрабатывается 64 участка в 23 субъектах РФ. До конца года планируется увеличить присутствие по комплексному освоению земель до 42 регионов РФ, сообщил заместитель гендиректора Фонда Денис Филиппов, передает РИА Новости.

Он отметил также, что сегодня реализуется 16 проектов по производству строительных материалов, а в 8 субъектах РФ уже ведется реальное строительство таких производств.

Замруководителя департамента развития строительства строительных технологий и промышленности строительных материалов Фонда РЖС Алексей Илясов добавил, что продукция этих 16 производств позволит строить около 2 млн кв. м жилья в год. По его данным, инвестиции в строительство этих производств составят примерно 5 млрд рублей.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».