В Петербурге за три месяца построили 258 тысяч "квадратов" жилья


За первые три месяца текущего года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 258,1 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. Об этом со ссылкой на на данные городского комитета по строительству сообщает издание "Бюллетень недвижимости".

В марте 2012 года было построено 136,8 тысячи "квадратов" жилья (7 многоквартирных домов на 2286 квартир и 33 индивидуальных дома). Среди районов лидерами по объемам ввода стали Колпинский, Курортный и Петродворцовый районы.

По итогам 2011 года в Петербурге было введено в строй 2,6 миллиона квадратных метров жилья. Аналитики "Агентства развития и исследований в недвижимости" отмечали, что за последние 5 лет большие объемы ввода были зафиксированы только в 2008 году (2,79 миллиона "квадратов"). По прогнозам Смольного, в этом году в городе должно быть построено 2,3 миллиона квадратных метров.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».