Администрация Екатеринбурга вынуждена вмешаться в строительство дома на Пехотинцев
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе города, напомним, что в 2005 году земельный участок по адресу улица Пехотинцев, 3, принадлежащий Минобороны, был предоставлен компании «Мегаполис» для возведения 3-секционного двенадцатиэтажного жилого дома со встроенными помещениями офисов и продовольственным магазином. Общая площадь объекта в итоге должна составить более 16,8 тысячи квадратных метров или более 250 квартир.
В соответствии с условиями первоначальной договоренности в собственность Минобороны должны были быть переданы около 12% квартир для обеспечения жильем военных. Для возведения дома застройщиком была использована схема долевого строительства.
В результате кризисных явлений в экономике строительство дома затянулось. Компания «Мегаполис» отказалась предоставлять квартиры военным. В настоящее время дом почти готов, но финансовое состояние застройщика не позволяет полностью завершить объект.
В этой ситуации Администрация города Екатеринбурга вынуждена вмешиваться в данный процесс, чтобы защитить права дольщиков. Периодически с представителями Минобороны и компанией «Мегаполис» проводятся совещании по поиску путей решения сложившейся проблемы и ускорения процесса ввода здания в эксплуатацию.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».
|
|