Область получила первые средства от федерального фонда содействия реформированию ЖКХ


Об этом доложил Губернатору Новосибирской области министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин.

Напомним, 16 марта федеральный Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял решение об утверждении заявок от Новосибирской области на финансирование программ капремонта и переселения. Заявки удовлетворены в полном объеме, средства уже начали поступать.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, в 2012 году в программы капремонта на территории Новосибирской области будет вложено 585 млн рублей из всех источников в том числе 369 млн рублей - из федерального бюджета. Что касается переселения граждан из аварийного фонда, то на эти цели из всех источников в 2012 году планируется инвестировать 427 млн. рублей, в том числе 236 - за счет средств федерального Фонда.

Всего на программы капремонта и переселения в Новосибирской области в 2012 году (включая работу областного Фонда реформирования ЖКХ) будет потрачено более 1 млрд 200 млн рублей.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».