В Кирове откроют отель Hilton стоимостью 300 миллионов рублей


В третьем квартале 2013 года в Кирове планируется открыть отель Hilton Garden Inn Kirov. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления международных и региональных связей при правительстве Кировской области Павла Сырцева, объем инвестиций в проект оценивается в 300 миллионов рублей.

Предполагается, что в четырехзвездочной гостинице будет насчитываться 100 номеров категории "стандарт", "улучшенный", "люкс", а также апартаменты. Кроме того, в отеле предусмотрены конференц-залы, фитнес-центр и ресторан на 80 мест.

Инициатором и инвестором строительства выступает "Инвестиционно-строительная компания". В декабре прошлого года договор на техническое сопровождение строительства отеля с ней подписала управляющая компания BS Hospitality Management (Пермь). На конец первого квартала 2012 года намечено заключение договора франчайзинга с Hilton Hotels Corporation (HHC), в эти же сроки планируется начать возведение гостиницы.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».