В центре Рио-де-Жанейро обрушились многоэтажные дома


По уточненным данным, в центре крупнейшего города Бразилии Рио-де-Жанейро обрушились два многоэтажных дома и один малоэтажный, пострадали не менее 11 человек и, по всей вероятности, многие остаются под завалами, сообщила местная служба Гражданской обороны.

По данным спасателей, в районе офисной и исторической застройки в центре города рухнули 10-этажный и 21-этажный дома. Свидетели также сообщают об обрушении еще одного, третьего строения малой этажности. Бразильский телеканал Globo сообщил со ссылкой на очевидцев, что перед обрушением первого здания был слышен сильный взрыв и чувствовался запах газа, но мэр Рио Эдуардо Паэcа заявил, что причиной обрушения могли стать «проблемы конструкции», и подчеркнул, что делать выводы пока рано.
Как пишут «Ведомости», служба ГО сообщает об 11 пострадавших, их состояние уточняется. Работа спасателей затруднена из-за недостаточной освещенности. Ожидается, что новые данные о масштабе разрушений и жертв начнут поступать с наступлением утра (после 12.00 мск.).
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».