Британская компания «PontifexCapitalLtd.» построит в столице Кубани уникальный парк «Затерянные миры»


В Краснодаре состоялась рабочая встреча представителей администрации края и компании "PontifexCapitalLtd.".
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе края, стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере реализации первого этапа инвестиционного проекта строительства в краевом центре уникального по масштабам развлекательного комплекса "Затерянные миры".

Соответствующее соглашение власти края и города Краснодара заключили с британской компанией "PontifexCapitalLtd." в рамках Юбилейного X Международного инвестиционного форума "Сочи-2011".

В планах инвестора - создание парка развлечений, не уступающего известным мировым аналогам. "Затерянные миры" спланирован как всеобъемлющий курорт с тематическими зонами, развлечениями и аттракционами, отвечающими вкусам любого посетителя.

Как сообщает пресс-служба краевого департамента комплексного развития курортов и туризма, в настоящее время инвестор уже приступил к разработке технико-экономического обоснования проекта.

Общий объем инвестиций в течение 2012-2016 годов в строительство первого этапа развлекательного комплекса "Затерянные миры", включающего три тематических парка, гостиницы, магазины и фонтаны, составит 60 млрд. рублей.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".