В Петербурге лучше всего обеспечены парковками БЦ класса А


Среди петербургских объектов офисной и торговой недвижимости лучше всего обеспечены парковочными местами бизнес-центры класса А и продуктовые гипермаркеты. Как пишет БКН.ру со ссылкой на аналитиков АРИН, самый высокий парковочный индекс в БЦ класса А - 1,71 машиноместа на 100 кв.метров арендуемой офисной площади, пишет realty.lenta.
В классах В и В показатель обеспеченности парковочными местами находится на уровне 1,23-1,28. Наземный тип парковки чаще всего представлен в классе В , встроенно-пристроенные паркинги чаще всего предусмотрены в классе А. В 24% БЦ класса В парковка не предусмотрена вовсе, как и в 10% БЦ класса В .
Большинство БЦ класса А имеют собственную парковку, исключение составляет «Дом Зингера». Кроме того, почти все ТЦ предусматривают открытые наземные парковки, около 8% имеют подземные паркинги, в 12% объектов предусмотрена их комбинация. Отметим, тип паркинга определяется местоположением ТЦ и типом здания - новое или реконструированное.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".