Решен жилищный вопрос еще 14 ветеранов Великой Отечественной войны


В министерстве строительства и ЖКХ подвели еженедельные итоги работы по реализации указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, в период с 29 сентября по 5 октября жилье получили ветераны из Новосибирска и пяти районов области: Болотнинского, Каргатского, Кыштовского, Сузунского и Усть-Таркского.
На покупку квартир за неделю было направлено более 16,2 млн рублей. Основной финансовый источник - средства федерального бюджета, поступившие в область в июне этого года.
Всего в этом году из федерального бюджета поступило 443 млн рублей; с начала года обеспечили жильем 639 человек. В настоящее время освоена основная часть поступивших средств. За 2009-2011 годы в Новосибирской области жильем обеспечены 2889 ветеранов ВОВ на общую сумму более 3,2 млрд рублей. При этом продолжается постановка на учет ветеранов, в том числе вдов инвалидов и участников ВОВ.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".